ГлавнаяБлогКак определить неуверенного в себе мужчину?

Как определить неуверенного в себе мужчину?

Как определить неуверенного в себе мужчину?
Автор статьи
Прочитаете за
6 минут
Просмотров
282
Опубликовано
27.10.22

Начиная отношения с мужчиной, мы не замечаем некоторых вещей. За романтическими ухаживаниями кое-что остается скрытым. Например, его неуверенность. Тем более, что она нам может казаться дерзостью или же слишком сильной ревнивостью. Но если мужчина не уверен в себе, это может негативно сказаться на отношениях и вашей самооценке. Поэтому часто может понадобиться консультация психотерапевта, чтобы определить проблему и найти пути ее решения.

Если же вы хотите понять, с кем связываете свою судьбу, обратите внимание на несколько факторов.

Признаки неуверенного мужчины

Есть несколько важных признаков, которые характеризуют неуверенного мужчину. Увидеть их достаточно легко, просто нужно понаблюдать за своим партнером.

  • Он сутулится. Неуверенность проявляется в физическом состоянии. Опущенные плечи и глаза – это первый признак того, что мужчина боится брать на себя обязанности. Он буквально вызывает жалость у окружающих, и его родным часто приходится принимать решения вместо него.
  • Винит всех, кроме себя. Такой мужчина перекладывает ответственность за происходящее на всех. Неудачи на работе – виноват руководитель, проблемы в личной жизни – не справилась партнерша. Ему не хочется разбираться в том, что происходит, ему легче обвинить кого-то.
  • Он считает, что во всем прав. Да, неуверенный мужчина пытается улучшить свою самооценку за счет других. Поэтому он пытается доказать, что знает все лучше всех. Его практически невозможно переубедить, разве что со скандалом. Свою неправоту он никогда не признает.
  • Конкуренция со второй половинкой. Неуверенный в себе мужчина не умеет радоваться успехам близких. Вы можете заметить, как после получения хороших новостей о ком-то знакомом его лицо мрачнеет. А вот если у кого-то случилась неудача он, наоборот, может ходить в приподнятом настроении. Также такому мужчине важно быть выше своей девушки, ее успехи он воспринимает болезненно.
  • Не доводит дело до конца. Любая трудность в деле заставляет такого мужчину бросить все. И это понятно, ведь у него не хватает сил и желания следовать к цели наперекор всему. При этом он всегда находит оправдание себе.
  • У него нет личных интересов. Мужчина как будто растворяется в жизни родных. Он не ищет друзей, у него нет хобби, он не умеет проводить время в одиночестве. Также у него нет целей и стремлений, но при этом он готов жить жизнью другого человека.
  • Он болезненно ревнует. Конечно, все мы можем ревновать. Но у неуверенного мужчины такое чувство доходит до крайних состояний. Он может вспоминать вам бывшего партнера, рассказывать о том, что вы на кого-то не так посмотрели. Это существенно портит отношения.
  • Он следит за всеми вашими действиями. Неуверенный в себе мужчина может превратить жизнь своей партнерши в настоящий детектив. Ему кажется, что его обманывают, он не может доверять другим. Из-за этого часто устраивает настоящую слежку своей партнерше, в том числе в соцсетях.
  • Радуется чужим неудачам. Мужчина следит за чужими жизнями и всегда рад, если у кого-то что-то не получилось. Он буквально разжевывает событие и возвышается на фоне других.
  • Проецирует неудачи на девушку. Мужчина всегда винит свою партнершу в своих бедах. Ей приходится брать на себя все в отношениях, а еще оправдываться, если что-то пошло не так. Мужчина вечно недоволен всем, а виноваты все вокруг него.

Жить с таким мужчиной очень трудно, ведь женщине приходится не просто поддерживать его. Она становится виноватой во всем, что у него не получается.

<p>Кэролайн Форен «Уверенность. Внятное руководство по избавлению от страхов, комплексов и тревог»</p>

Кэролайн Форен «Уверенность. Внятное руководство по избавлению от страхов, комплексов и тревог»

Тревожность, загнанные внутрь комплексы, подавляемые страхи — всё это мешает нам жить полноценно, быть успешными на работе и в личной жизни. Избавиться от них помогут простые инструменты и упражнения, разработанные автором. В примерах из книги многие узнают себя: тут и боязнь публичных выступлений, и чрезмерный перфекционизм, и синдром самозванца и многие другие проблемы современного человека. Основываясь на собственном опыте и результатах современных исследований в областях физиологии, социологии и когнитивной психологии, Кэролайн Форен объясняет, как именно справиться с той или иной проблемой. Ее книга помогла тысячам людей во всем мире побороть неуверенность, поверить в себя и полноценно реализоваться без оглядки на чужое мнение.

Что делать?

Конечно, сердцу не прикажешь. Но в отношениях с неуверенным в себе мужчинам приходится трудно. Вам могут помочь услуги психотерапевта, с которым вы разберете проблему, а мужчина найдет причины своей неуверенности и способы преодоления ее.

Это позволит по-новому посмотреть на жизнь и даже изменить ее качество. Ведь уверенность в себе даст возможность мужчине ставить перед собой цели и быть в здоровых отношениях с партнершей.

Мой YouTube-канал
Мой YouTube-канал
Больше видео на моём канале. Смотрите, комментируйте, подписывайтесь и ничего не пропускайте. Будет много интересных тем!
Перейти на канал
Мой YouTube-канал
Оценить статью
Средняя оценка: 5. Количество оценок: 13
Добавить комментарий

Add a new location

×