ГлавнаяБлогКак выйти из зоны комфорта и начать действовать?

Как выйти из зоны комфорта и начать действовать?

Как выйти из зоны комфорта и начать действовать?
Автор статьи
Прочитаете за
6 минут
Просмотров
427
Опубликовано
21.01.21

Многие из нас сталкивались с таким понятием, как «зона комфорта». В психологии им принято обозначать образ жизни или обстоятельства, которые не вызывают у человека чувства тревоги. То есть, ему привычно жить по определенному сценарию, и он не готов что-то менять. А если и готов, то боится нарушить внутренний баланс.

Но часто зона комфорта удерживает нас от приятия важных решений, от того, чтобы стать более успешным или сделать то, о чем мы мечтаем в душе. В итоге мы, находясь в якобы комфортном состоянии для себя, просто упускаем моменты, о которых затем можем пожалеть. Выйти из зоны комфорта самостоятельно не всегда легко. В этом случае может помочь психолог онлайн, записавшись к которому вы проработаете свои состояния и страхи. Это позволит найти новые возможности в себе и перестать испытывать стресс от непривычных для себя ситуаций.

А нужно ли выходить?

Это важный вопрос для многих. Стоит ли покидать свою зону комфорта, если в ней тепло и уютно? Но не забывайте, человек должен к чему-то стремиться и эволюционировать. Если этого не происходит, в глубине души он когда-то признает, что многое упустил.

У каждого зона комфорта своя. Кому-то нравится определенная должность, кто-то привык сидеть дома с детьми, а кто-то полностью растворился в муже. Но бывают жизненные ситуации, которые могут все поменять. И чтобы затем не оказаться в тяжелом эмоциональном состоянии, важно постоянно развиваться, обучаться, стремиться к чему-то. Это и называется выйти из зоны комфорта.

<p>Брайан Трейси «Сила обаяния. Как завоевывать сердца и добиваться успеха»</p>

Брайан Трейси «Сила обаяния. Как завоевывать сердца и добиваться успеха»

Личностное развитие происходит как раз в те моменты, когда вы заставляете себя переместиться из зоны комфорта в зону дискомфорта. Если бы мы никогда не меняли свои зоны комфорта, то никогда бы не менялись сами, в том числе в лучшую сторону.

С чего начать – советы

Если ваша цель – постоянное развитие и движение вперед, но вы не знаете с чего начать, можно записаться на прием к психологу, который поможет вам найти себя. Благодаря этому вы поймете, чего действительно хотите в жизни и к чему стремитесь.

Заметка от психолога Елены ШевчукКроме этого, возьмите на заметку следующие советы:

⭐ Начинайте выходить из зоны комфорта – измените привычный путь маршрута, попробуйте новый отдых после работы, пойдите в другой магазин, а не тот, в который ходите постоянно.

Начинайте выходить из зоны комфорта

⭐ Познакомьтесь с новым человеком – введите в свой круг общения человека, который совершенно отличается от других ваших друзей, что позволит вам испытать новые эмоции и получить еще больше опыта.

Познакомьтесь с новым человеком

⭐ Боритесь с ленью – если вы хотели давно что-то сделать, но боитесь или ленитесь, попробуйте себя перебороть.

Борьба с ленью

⭐ Измените свой стиль одежды – наденьте то, что раньше для вас было совсем неприемлемым.

Изменить стиль одежды

⭐ Устройте дома перестановку, послушайте непривычную для себя музыку.

Перестановка мебели дома

Не забывайте постоянно работать над собой, благодаря чему вы сможете найти силы, чтобы выйти из зоны комфорта и достигать новых высот.

Мой YouTube-канал
Мой YouTube-канал
Больше видео на моём канале. Смотрите, комментируйте, подписывайтесь и ничего не пропускайте. Будет много интересных тем!
Перейти на канал
Мой YouTube-канал
Оценить статью
Средняя оценка: 5. Количество оценок: 23
Добавить комментарий

Add a new location

×